MARTIKO Tarrina de foie de pato al Pedro Ximénez 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 89,00 € por kilogramo
8,90 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de MARTIKO
Marca
MARTIKO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 3 y 5ºC. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en los próximos 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
96% foie gras de pato, 1,5% vino dulce Pedro Ximenez, sal, azúcar, colorante: E-150c, especias, antioxidante: E-301 y conservador: E-250. Producto listo para su consumo.
Características
| Nombre operador / Importador | Martiko |
| Dirección operador / Importador | P.I. Zalain, s/n - C.P. 31780 Navarra (España) |
| Denominación legal del alimento | Producto cárnico cocido elaborado con foie gras de pato al Pedro Ximenez |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra, España. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2219.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 538.0 Kcal |
| Grasas | 54.0 g |
| Grasas saturadas | 24.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar