MARS Snack cremoso de caramelo recubierto de chocolate 6 x 60 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 21,80 € por kilogramo
4,36 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de MARS
Detalles del producto
Tómate el tiempo para trabajar, descansar, disfrutar... y relajarte. Disfruta de tu barra de chocolate con leche Mars favorita como un delicioso helado. Hecho con helado de leche real, cubierto con caramelo y con suave chocolate con leche Mars. Cuando vayas a un cine al aire libre o viendo una película en casa, una barra de Mars Ice Cream hará que termines la noche de cine maravillosamente. ¿Demasiado calor para cocinar? Sirve una deliciosa ensalada y, después de la comida, continúa con una barra Mars Ice Cream para un postre sabroso y fácil.
Marca
MARS
Almacenamiento y uso
Almacenar a -18°C
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE descremada (17%), jarabe de glucosa, azúcar, nata (LECHE) (14%), agua, grasa de palma, LECHE descremada condensada con azúcar, grasa de coco, pasta de cacao (3.1%), LECHE desnatada en polvo, extracto de malta de CEBADA, grasa de mantequilla (LECHE), permeado de suero (LECHE), lactosa (LECHE), cacao magro en polvo, emulgentes (E471, lecitina de SOJA), estabilizantes (E407, E410, E412), sal, extracto de vainilla, aroma natural (LECHE). (Puede contener: CACAHUETES, ALMENDRAS, AVELLANAS).
Características
| Nombre operador / Importador | Mars Multisales Spain, S.L |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Bertrán, 4, 1ª planta 28020 Madrid, España |
| Denominación legal del alimento | Helado con caramelo (16%) y cobertura de cacao (31%). |
| Cantidad neta disgregada | 6x40g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1113.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 266.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 8.5 g |
| Hidratos de carbono | 31.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar