MARS Barrita chocolate con caramelo 51 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.51g 27,06 € por kilogramo
1,38 €
Ver todos los productos de MARS
Marca
MARS
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, aceite de girasol, permeado de suero (LECHE), grasa de palma, grasa de mantequilla (LECHE), cacao magro en polvo, extracto de malta de CEBADA, sal, emulgente (lecitina de SOJA), clara de HUEVO en polvo. (Puede contener: CACAHUETES, FRUTOS SECOS).
Características
| Nombre operador / Importador | Mars Multisales Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Bertrán, 4, 1ª planta, 28020 Madrid, España |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche (40%) con turrón blando (32%) y centro de caramelo (27%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1862.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 443.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 7.4 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 61.0 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.67 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar