Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de MARIANITO
Detalles del producto
Elaborado con los botánicos propios del vermut, además de los botánicos específicos para la elaboración de la ginebra, lo que hace que este vermut del norte sea muy especial.
Marca
MARIANITO
Ingredientes
Ingredientes:
Vino blanco, azúcar, alcohol, extractos naturales de hierbas y botánicos, caramelo colorante (E-150d), ácido cítrico (E-330), ácido metatartárico (E-353), sorbato potásico (E-202), SULFITOS (E-220).
Características
| Nombre operador / Importador | Bebidas Magerit, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Hijonosa del duque, 26-28, 28946 Fuenlabrada, Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Vermut rojo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Denominación de origen | Madrid. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 649.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 155.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 12.6 g |
| Azúcares | 12.6 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar