MARCONA Turrón de crema catalana 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 28,45 € por kilogramo
5,69 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MARCONA
Marca
MARCONA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
praliné de crema catalana (99%) [azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, aceite de girasol alto oleico, almendra molida, leche entera en polvo, yema de huevo en polvo (2%), emulgentes (E-471, lecitina de soja), aromas, colorante (carotenos)], azúcar.Para una óptima degustación de este turrón, manténgalo durante unas horas a temperatura ambiente (22ºC) antes de su consumo.Puede contener cacahuete y otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | TURRÓN DE CREMA CATALANA. TURRÓN DIVERSO. CALIDAD SUPREMA. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2388.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 573.0 Kcal |
| Grasas | 36.6 g |
| Grasas saturadas | 13.6 g |
| Hidratos de carbono | 52.3 g |
| Azúcares | 52.2 g |
| Proteinas | 8.3 g |
| Sal | 0.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar