MAR DE OLIVOS Aceite de oliva virgen extra botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 6,10 € por litro
6,10 €
Ver todos los productos de MAR DE OLIVOS
Marca
MAR DE OLIVOS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y oscuro.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de Oliva Virgen Extra
Características
| Nombre operador / Importador | Jaencoop SCA |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Córdoba a Valencia s/n. Puente de Génave 23350. Jaén. |
| Denominación legal del alimento | Aceite de Oliva Virgen Extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Puente de Génave, Jaén. |
| Otros datos de Interés | Aceite de Oliva Virgen Extra: Aceite de oliva de categoria superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3389.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 825.0 Kcal |
| Grasas | 92.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar