Mando inalámbrico DualSense Sony negro PS5.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.69,98 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SONY
Detalles del producto
Mando inalámbrico DualSense®
Descubre una experiencia de juego más profunda1 con el innovador mando de PS5®.
Haz que los mundos de juego cobren vida
Gatillos adaptativos
Experimenta distintos niveles de fuerza y tensión al interactuar con tu entorno y tu equipo mientras juegas. Ya tenses un arco o pises el freno de un coche de carreras, sentirás una conexión física con las acciones que se desarrollan en pantalla.
Retroalimentación háptica
Siente la respuesta táctil capaz de transmitir las acciones del juego con dos activadores que sustituyen a los motores de vibración tradicionales. Cuando lo tienes en las manos, estas vibraciones dinámicas son capaces de simular todo tipo de sensaciones, como los elementos del entorno o el retroceso de diferentes armas.
Mando inalámbrico DualSense® – ASTRO BOT™ Edición limitada
Atraviesa la galaxia con este mando inalámbrico DualSense de edición limitada, inspirado por el diseño dinámico de Dual Speeder, la fiable nave espacial de Astro.
Elige tu estilo
Personaliza tu equipo e invita a más jugadores a la partida con un mando inalámbrico DualSense adicional.
Plata de ley
Dale un toque de clase a tus partidas con el brillante mando inalámbrico DualSense color plata de ley.
Un icono de los videojuegos a tu alcance
Toma el control con un diseño evolucionado de dos tonos que combina la icónica disposición intuitiva con analógicos mejorados y una barra luminosa reinventada.
Juega durante más tiempo en más dispositivos
Mantén tus mandos de PS5 completamente cargados y listos para usar, ya sea mientras juegas en tu espacio o lejos de la televisión con PS Remote Play.
Mando inalámbrico DualSense Edge™
Consigue una ventaja en el juego gracias a los botones intercambiables, joysticks y gatillos ajustables, intercambia las tapas de joystick, los gatillos y más. Creado con un mayor rendimiento y la personalización en mente, el mando también conserva todas las características de inmersión del mando inalámbrico DualSense.
Todavía más formas de jugar
Convierte tu mando inalámbrico DualSense en el centro de tu equipo de juego con multijugador local y combínalo con cubiertas de nuevos colores o con otros accesorios de PlayStation.
Descubre una experiencia de juego más profunda1 con el innovador mando de PS5®.
Haz que los mundos de juego cobren vida
Gatillos adaptativos
Experimenta distintos niveles de fuerza y tensión al interactuar con tu entorno y tu equipo mientras juegas. Ya tenses un arco o pises el freno de un coche de carreras, sentirás una conexión física con las acciones que se desarrollan en pantalla.
Retroalimentación háptica
Siente la respuesta táctil capaz de transmitir las acciones del juego con dos activadores que sustituyen a los motores de vibración tradicionales. Cuando lo tienes en las manos, estas vibraciones dinámicas son capaces de simular todo tipo de sensaciones, como los elementos del entorno o el retroceso de diferentes armas.
Mando inalámbrico DualSense® – ASTRO BOT™ Edición limitada
Atraviesa la galaxia con este mando inalámbrico DualSense de edición limitada, inspirado por el diseño dinámico de Dual Speeder, la fiable nave espacial de Astro.
Elige tu estilo
Personaliza tu equipo e invita a más jugadores a la partida con un mando inalámbrico DualSense adicional.
Plata de ley
Dale un toque de clase a tus partidas con el brillante mando inalámbrico DualSense color plata de ley.
Un icono de los videojuegos a tu alcance
Toma el control con un diseño evolucionado de dos tonos que combina la icónica disposición intuitiva con analógicos mejorados y una barra luminosa reinventada.
Juega durante más tiempo en más dispositivos
Mantén tus mandos de PS5 completamente cargados y listos para usar, ya sea mientras juegas en tu espacio o lejos de la televisión con PS Remote Play.
Mando inalámbrico DualSense Edge™
Consigue una ventaja en el juego gracias a los botones intercambiables, joysticks y gatillos ajustables, intercambia las tapas de joystick, los gatillos y más. Creado con un mayor rendimiento y la personalización en mente, el mando también conserva todas las características de inmersión del mando inalámbrico DualSense.
Todavía más formas de jugar
Convierte tu mando inalámbrico DualSense en el centro de tu equipo de juego con multijugador local y combínalo con cubiertas de nuevos colores o con otros accesorios de PlayStation.
Marca
SONY
Características
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Controles ergonómicos | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Salida de auriculares | Si |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth/USB |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Alcance de frecuencia | 5 |
| Profundidad | 106.0 mm |
| Altura | 66.0 mm |
| Ancho | 160.0 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Retroiluminación LED | Si |
| Vibración por reflejo | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Botones del hombro | Si |
| Superficie táctil incorporada | Si |
| Color de luz de fondo | Varios |
| Joystick analógico | Si |
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Giroscopio | Si |
| Número de ejes | 6.0 |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Botones de función control para gaming | Botón Opciones, Botón Compartir |
| Cantidad de botones | 14.0 |
| Retroalimentación de fuerza | Si |
| Plataformas de juego soportadas | Android, MAC, PC, PlayStation 5, iOS |
| Altura del paquete | 189.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 188.0 mm |
| Profundidad del paquete | 69.0 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de batería | Integrado |
| Batería recargable | Si |
| Calibración automática | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Fuente de energía | Batería |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 711719022374
DATOS PROVEEDOR:
Ardistel, S.L
C/ Caravis, Plaza 18-20-22, 50197 - Zaragoza (España)
info@ardistel.com
EAN 711719022374
DATOS PROVEEDOR:
Ardistel, S.L
C/ Caravis, Plaza 18-20-22, 50197 - Zaragoza (España)
info@ardistel.com
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar