MALTESERS Mini Bolitas de chocolate minis 214,5 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.214g 23,32 € por kilogramo
4,99 €
Ver todos los productos de MALTESERS
Marca
MALTESERS
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, leche desnatada en polvo, manteca de cacao, jarabe de glucosa, extracto de malta de cebada, pasta de cacao, grasa de palma, permeado de suero (leche), grasa de mantequilla (leche), grasa de palmiste, emulgentes (lecitina de soja, E492), harina de trigo, gasificante (E341, E500, E501), gluten de trigo, polvo de suero dulce (leche), sal, agente de recubrimiento (pectinas).
Características
| Nombre operador / Importador | Mars Multisales Spain, S.L |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Beltrán, 4 1ª Planta 28020 Madrid. España |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche (73%) con un centro de bolitas de leche malteada (23%). |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2108.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 503.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 53.0 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.42 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar