MAISON POTIER Salsa Holandesa, de mantequilla y zumo de limón concentrado 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 27,17 € por kilogramo
4,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MAISON POTIER
Marca
MAISON POTIER
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en el frigorífico (entre 2ºC y 6ºC) y consumir en 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, mantequilla 12%, nata 12%, chalota 8%, yema de huevo reconstituida 6,8 % (agua, yema de huevo en polvo), vino blanco (uvas, conservador: E220 (sulfitos), estabilizante: ácido metatartárico), vinagre de vino blanco, espesantes: almidón modificado de maíz y goma xantana, sal, zumo de limón, pimienta blanca 0,1%, aromas naturales de romero y de té verde.
Características
| Nombre operador / Importador | Veldis, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Puerto de Navacerrada, 59 - 28935 Móstoles (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Salsa a la mantequilla, nata y yema de huevo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin OGM, Sin colorantes, Sin aromas artificiales, no está elaborada con yema de huevo fresca. |
Preparación y uso
Retirar la tapa y calentar al baño María 5 min. O en el microondas a potencia máx.: 45 seg y a potencia media: 1 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 630.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 153.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 9.8 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar