MAGUS Vino tinto con D.O. Ribera del Guadina (Extremadura) MAGUS botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,29 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MAGUS
Marca
MAGUS
Ingredientes
Ingredientes:
Uvas, Correctores de la acidez (Ácidos lácticos, Ácido L(+)- tartárico, Ácido cítrico), Antioxidantes (Ácido L-ascórbico), Conservadores (Sorbato de potasio, Sulfitos), Agentes estabilizantes (Goma arábiga, Poliaspartato de potasio). Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | López Morenas, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Ramón y Cajal, nº 23 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto cosecha |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Graduación | 14 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 406.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 98.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.01 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar