MAGNUM Utopia doble hazelnut de Frigo Tarrina helado de avellana, almendra y caramelo recubierto de chocolate blanco 440 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.440ml 14,02 € por litro
6,17 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de MAGNUM
Marca
MAGNUM
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, NATA (16,5%), manteca de cacao1, LECHE desnatada en polvo, jarabe de glucosa, jarabe de glucosa-fructosa, pasta de AVELLANAS (2,5%), MANTEQUILLA concentrada, LECHE en polvo, estabilizantes (E1442, goma guar, goma garrofín, goma tara, carragenanos), ALMENDRAS (0,4%), AVELLANAS (0,4%), PISTACHOS (0,4%), cacao en polvo desgrasado1, emulgentes (E471, lecitinas), concentrado de manzana, concentrado de zanahoria, concentrado de hibisco, concentrado de zanahoria caramelizada, sal, aromas (contiene AVELLANAS). Puede contener SOJA, NUECES, ANACARDOS, PACANAS, NUECES DE BRASIL y NUECES MACADAMIA. 1Certificado Rainforest Alliance.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Helado crema sabor avellana con salsa salada de avellana (12%), chocolate blanco (20%) y trocitos de frutos secos caramelizados (1,5%) (avellanas, almendras, pistachos). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1311.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 313.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 31.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar