MAGGI Puré de patatas con leche 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 20,00 € por kilogramo
1,00 €
Ver todos los productos de MAGGI
Marca
MAGGI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Patatas (56%) (contiene SULFITOS), LECHE en polvo parcialmente desnatada (20%), almidón de patata (14,4%), suero de LECHE en polvo, aceite de girasol, sal yodada, aromas, cebolla en polvo, ajo en polvo, acidulante (ácido cítrico). Puede contener GLUTEN, HUEVO, SOJA, APIO, MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor nº2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Comida preparada deshidratada. |
| Cantidad neta disgregada | 50g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de calcio |
| Otros datos de Interés | Para ti simplemente bueno |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
1) Retirar la tapa protectora y añadir agua hirviendo hasta la línea. 2) Remover con ayuda de una cuchara. 3) Dejar reposar 5 min. ¿Te gusta todavía más cremoso? Añádele leche en lugar de agua.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1588.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 376.0 Kcal |
| Grasas | 6.2 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 65.7 g |
| Azúcares | 11.6 g |
| Proteinas | 12.2 g |
| Sal | 2.5 g |
| Calcio | 242.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar