M&M"S Grageas de cacahuete y chocolate 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 19,65 € por kilogramo
3,93 €
Ver todos los productos de M&M'S
Marca
M&M'S
Almacenamiento y uso
Conservas en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, CACAHUETES, pasta de cacao, LECHE entera en polvo, manteca de cacao, almidón, grasa de palma, jarabe de glucosa, LECHE descremada en polvo, emulgente (lecitina de SOJA), LACTOSA, estabilizante (goma arábiga), manteca de karité, grasa de mantequilla (de la LECHE), dextrina, colorantes*, agente de recubrimiento (cera de carnauba), grasa de palmiste, aromas, sal. (Puede contener: ALMENDRA, AVELLANA). *E100, E120, E133, E160a, E160e, E170.
Características
| Nombre operador / Importador | Mars Multisales Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Plaza de Carlos Trías Bertrán, 4, 1ª planta, 28020 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cacahuetes (24%) recubiertos de chocolate con leche (48%) y una capa de azúcar |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
El chocolate con leche contiene grasas vegetales además de manteca de cacao
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 524.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 53.0 g |
| Proteinas | 9.8 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar