Máquina de coser SINGER Promise 1408, 8 puntadas, brazo libre, ojalador 4 pasos, devanador automático, luz.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SINGER
Detalles del producto
Maquina de coser ideal para reparaciones básicas. Es fácil de transportar y permite su colocación en cualquier superficie plana.
Dispone de brazo libre, quitando la extensión de la base, permite realizar de forma mas fácil la costura de mangas, puños o cualquier tipo de prendas tubulares o pequeñas.
Su devanador automático te permite llenar la bobina de hilo de forma muy fácil y rápida, presionando el aislador de la aguja.
Podrás seleccionar diferentes anchos de zig-zag según los preestablecidos, dependiendo de lo que vayas a realizar.
El regulador de presión del hilo te permite ajustarlo de acuerdo al tipo de hilo y la tela que vayas a utilizar. Además podrás ajustar también la presión del prensatelas de manera automática dependiendo del grosor de la tela que utilices.
Dispone de brazo libre, quitando la extensión de la base, permite realizar de forma mas fácil la costura de mangas, puños o cualquier tipo de prendas tubulares o pequeñas.
Su devanador automático te permite llenar la bobina de hilo de forma muy fácil y rápida, presionando el aislador de la aguja.
Podrás seleccionar diferentes anchos de zig-zag según los preestablecidos, dependiendo de lo que vayas a realizar.
El regulador de presión del hilo te permite ajustarlo de acuerdo al tipo de hilo y la tela que vayas a utilizar. Además podrás ajustar también la presión del prensatelas de manera automática dependiendo del grosor de la tela que utilices.
Marca
SINGER
Características
| Cortador de cable incluído | Si |
| Ancho de la puntada | 5 mm |
| Número de programas | 15.0 |
| Velocidad de costura | 750.0 RPM |
| Longitud de la puntada | Variable |
| Voltaje de entrada AC | 120 |
| Brazo libre | Si |
| Ancho | 160.0 mm |
| Altura | 135.0 mm |
| Quick-Set bolillos | Si |
| Potencia | 72.0 W |
| Número de tipos de costura | 13.0 |
| Frecuencia de entrada AC | 60 |
| Peso | 10800.0 g |
| Tipo de fuente de alimentación | Mecánico |
| Color del producto | Blanco |
| Profundidad | 90.0 mm |
| tipo de ojal | Paso 4 |
| Funciones de la máquina de coser | Costura |
| Costura con doble pespunte | Si |
| Reversa | Si |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar