LURPAK Pastilla de mantequilla danesa sin sal 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 21,50 € por kilogramo
4,30 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LURPAK
Detalles del producto
Elaborado con leche 100% fresca.
Marca
LURPAK
Almacenamiento y uso
Conservar en frío: 2-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Nata, y fermentos lácticos
Características
| Nombre operador / Importador | Arla Foods |
| Dirección operador / Importador | C/José Echegaray, 8, Edificio III, bajo, oficina 2, 28232 Las Rozas, Madrid, España, |
| Denominación legal del alimento | Mantequilla elaborada con leche danesa |
| Otros datos de Interés | Procedencia de la leche: UE |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2904.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 706.0 Kcal |
| Grasas | 78.0 g |
| Grasas saturadas | 35.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.6 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar