LUIS CAÑAS Vino tinto crianza con D.O. Rioja LUIS CAÑAS botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.12,24 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de LUIS CAÑAS
Marca
LUIS CAÑAS
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto se recomienda hacer el vacío a la botella y consumir antes de 4 días. Si no se realiza el vacío consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, Correctores de la acidez (acido L(+) - tartárico), Conservador (bisulfito de potasio - SULFITOS)
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Luis Cañas S.A |
| Dirección operador / Importador | Carretera Samaniego, 10 - 01307 Villabuena De Álava |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino Tinto |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Denominación de Origen Calificada Rioja |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Denominación de origen | Denominación de Origen Calificada Rioja |
| Graduación | 14 |
Preparación y uso
Temperatura de consumo 16 °C
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 364.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 87.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.12 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.003 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar