LU, PRÍNCIPE Mini Galleta rellenas de chocolate pack 4 uds. 40 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 11,31 € por kilogramo
1,81 €
Ver todos los productos de PRÍNCIPE
Marca
PRÍNCIPE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO 45 %, azúcar, grasa de palma, cacao magro en polvo 4,5 %, suero de LECHE en polvo, almidón de TRIGO, jarabe de glucosa y fructosa, sal, gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), aromas, emulgente (lecitinas de SOJA).
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Galletas rellenas (29 %) con crema de chocolate. |
| Cantidad neta disgregada | e 160 g 4 bolsas |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2120.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 507.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.59 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar