LOTUS Biscoff bombón helado de galleta caramelizada, crema de lotus, trocitos de galleta y chocolate con leche 3 x 90 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Atributos del producto
Ver todos los productos de LOTUS
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche, azúcar, manteca de cacao, suero de leche en polvo, grasa láctea, masa de cacao, aceite de coco, leche desnatada en polvo, emulgente(lecitina, polirricinoleato de poliglicerol, aroma natural de vainilla), galletas caramelizadas(harina de trigo, azúcar, aceites vegetales(palma procedente de plantaciones certificadas y sostenibles, canola), jarabe de azúcar candy, agente de elevación(hidrogenocarbonato de sodio, harina de soja, sal, canela)), leche desnatada, nata 10%, aceite de canola, azúcar, sirope de glucosa fructosa, suero de leche en polvo, manteca de cacao, emulgente(mono y diglicéridos de ácidos grasos, soja, lecitina), estabilizante(goma de algarrobilla, goma guar), ácido(ácido cítrico), sal. Contiene: leche, láctea, nata, trigo, soja. Puede contener trazas de frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | Lotus Bakeries España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa,3 -2º ofi. 8A 28232 Las Rozas de Madrid |
| País de origen | Bélgica |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Helado |
| Cantidad neta disgregada | 1 Paquete x 3 |
| Denominación de origen | Bélgica |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1833.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 440.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 33.0 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.37 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |