Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de LOST VINES
Detalles del producto
Elaborado con uvas de las variedades Parellada y Garnacha blanca principalmente, de las que se obtiene un vino de color dorado pálido.
En nariz es afrutado con notas de flores blancas.
En boca es un vino suave pero con un toque cítrico final que lo hace más persistente.
Marida a la perfección con todo tipo de aperitivos, arroces, mariscos y pescados.
Marca
LOST VINES
Ingredientes
Ingredientes:
uvas, reguladores de la acidez (ácidos málicos (D,L-/L-), ácido tartárico (L(+)-)), estabilizadores (manoproteínas de levaduras), conservantes (sulfitos), antioxidantes (ácido L-ascórbico), Embotellado en atmósfera protectora.
Características
| Nombre operador / Importador | Miguel Torres, S.A |
| Dirección operador / Importador | Miquel Torres i Carbó, 6 - 08720 Vilafranca del Penedès - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 12 |
| Graduación | 12 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 293.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar