LOS PASOS ANDADOS vino tinto Malbec con D.O.Luján de Cuyo-Producto de Argen botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.10,95 €
Promociones
Club Alcampo 30% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 30% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de LOS PASOS ANDADOS
Detalles del producto
Vino creado en viñedos de altura al pie de la cordillera de los Andes.
Marca
LOS PASOS ANDADOS
Ingredientes
Ingredientes:
uvas, reguladores de la acidez(ácido tartárico (L(+)-)), conservantes( sulfitos ), estabilizadores(goma arábiga)
Características
| Nombre operador / Importador | Embotellador Codorniu Argentina S.A |
| Dirección operador / Importador | Mendoza - Argentina |
| Denominación legal del alimento | Vino |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | D.O.Luján de Cuyo-Producto de Argen |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Graduación | 13.5 |
| Zona geográfica | D.O.Luján de Cuyo-Producto de Argen |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 330.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.1 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar