LORENZ Curly Snack maiz y cacahuete con forma de gusanito 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 22,08 € por kilogramo
2,65 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de LORENZ
Marca
LORENZ
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Preservar del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz, granos de cacahuetes tostados (33 %), aceites vegetales (girasol, colza en proporción variable), sal, tomate en polvo, dextrosa, aroma, extracto de levadura, antioxidante: extracto rico en tocoferoles.
Características
| Nombre operador / Importador | Comercial Masoliver S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Puntia, 18 - 17857 Begudà (Girona) España |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Aperitivo de maíz con cacahuetes recién molidos. |
| Cantidad neta disgregada | 120 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | Producido en Alemania con sémola de maíz de la UE. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2086.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 499.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar