LOLIN Filetes de anchoa en aceite de oliva LOLIN 29 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,47 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LOLIN
Marca
LOLIN
Almacenamiento y uso
Conservar entre 5-10°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Anchoa (pescado), aceite de oliva virgen y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Lolín |
| Dirección operador / Importador | C/ La Correría, 11 - 39700 Castro-Urdiales (Cantabria) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Filetes de anchoa en aceite de oliva virgen. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 29.0000 |
Preparación y uso
Una vez abierto, si no se consume en su totalidad, mantener en refrigeración cubierto de aceite y consumir antes de 4 días.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 863.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 206.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 29.0 g |
| Sal | 9.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar