LITORAL Cocido Madrileño lata de 440 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.425g 7,04 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LITORAL
Marca
LITORAL
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanzos cocidos 49.1% (agua, garbanzos 20.4%), salsa (agua, carne de pollo, cebolla, puerro, sal, tomate concentrado, puré de garbanzos, aceite de oliva 0.1%, ajo, pimentón, laurel), carne de vacuno (6.8%), chorizo extra (4.7%) (magro, papada y panceta ahumada de cerdo, pimentón, sal, ajo), tocino de cerdo ibérico, panceta ahumada (3.0%) (panceta de cerdo, sal, humo natural), zanahoria.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2, 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cocido Madrileño. Plato cocinado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Si |
Preparación y uso
3 Modos de preparación: 1- Abrir la lata y ponerla al baño maría durante 15 minutos. 2- Verter el contenido de la lata en un cazo y calentarlo a fuego suave durante 10 minutos. 3- Verter el contenido de la lata en un recipiente no metálico y calentarlo, tapado, en un microondas de 3 a 5 minutos, en función de la potencia.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 631.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 151.0 Kcal |
| Grasas | 7.9 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 11.1 g |
| Azúcares | 0.3 g |
| Proteinas | 7.5 g |
| Sal | 0.72 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar