LIPTON Bebida de té naranja y mango 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,97 € por litro
0,98 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de LIPTON
Marca
LIPTON
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar.Conservar en lugar limpio, seco y fresco.Evitar el contacto directo con el suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar, acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), extracto de té negro (0,12%), zumo de naranja a partir de concentrado (0,10%), zumo de mango a partir de concentrado (0,10%), aromas, corrector de acidez: citratos de sodio, antioxidante: ácido ascórbico, edulcorante: glucósidos de esteviol procedentes de estevia.
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante con extracto de té, zumos de naranja y mango. Con azúcar y edulcorante. Beber muy frío. Sin gas. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 82.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 20.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
| Magnesio | 0.0 mg |
| Vitamina D | 0.0 mg |
| Zinc | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar