LIPTON Bebida de té al limón lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,85 € por litro
0,94 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de LIPTON
Detalles del producto
Ice Tea con extracto de Stevia. Té bajo en calorías. Una mezcla brillante de cítricos con mucho sabor y color. Refréscate a otro nivel, vive una experiencia Lipton Ice Tea
Marca
LIPTON
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar y de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Evitar el contacto directo con el suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, acidulantes: ácido málico y ácido cítrico, extracto de té negro (0,12%), zumo de limón a partir de concentrado (0,1%), corrector de acidez: citratos de sodio, aroma, antioxidante: ácido ascórbico, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa.
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante con extracto de té y zumo de limón, con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 4.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar