LINDT Lindor Caja de bombones de chocolate con leche 287 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.287g 49,62 € por kilogramo
14,24 €
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, grasas vegetales (coco, palmiste), manteca de cacao, pasta de cacao, leche en polvo, leche desnatada en polvo, lactosa, grasa láctea anhidra, emulgente (lecitina de soja), extracto de malta de cebada, aromas. Puede contener avellanas y otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2587.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 623.0 Kcal |
| Grasas | 47.0 g |
| Grasas saturadas | 35.0 g |
| Hidratos de carbono | 44.0 g |
| Azúcares | 43.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.23 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar