LINDT Lindor Bombones de chocolate con leche 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 45,85 € por kilogramo
9,17 €
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, grasa vegetal (coco, palmiste), manteca de cacao, pasta de cacao, leche en polvo, leche desnatada en polvo, lactosa, grasa láctea anhidra, emulgente (lecitina de soja), extracto de malta de cebada, aromas. Puede contener avellanas y otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2587.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 623.0 Kcal |
| Grasas | 47.0 g |
| Grasas saturadas | 34.0 g |
| Hidratos de carbono | 44.0 g |
| Azúcares | 42.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar