LINDT Crema de cacao 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 23,70 € por kilogramo
4,74 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, cacao magro en polvo (17%), aceites vegetales (girasol, cártamo, arroz), avellanas, grasas vegetales (coco, cacao), leche desnatada en polvo, manteca de cacao, almendras, emulgente (lecitina de soja), vainilla en polvo. Puede contener nueces y otros frutos de cáscara. SIN ACEITE DE PALMA
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2448.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 588.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 40.0 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.09 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar