LINDT Chocolate leche de avellanas 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 28,45 € por kilogramo
5,69 €
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, avellanas (22%), manteca de cacao, leche en polvo, pasta de cacao, lactosa, leche desnatada en polvo, emulgente (lecitina de soja), extracto de malta de cebada, aroma. Puede contener almendras y otros frutos de cáscara. Chocolate con leche contiene: Cacao: 31 % mínimo.
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2410.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 579.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 44.0 g |
| Proteinas | 8.6 g |
| Sal | 0.21 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar