LINDT Chocolate con leche 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 18,96 € por kilogramo
2,37 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, pasta de cacao, lactosa, leche desnatada en polvo, emulgente (lecitina de soja), extracto de malta de cebada, aroma. Puede contener frutos de cáscara. Chocolate con leche contiene cacao: 30 % mínimo.
Características
| GLN | 8410117000008 |
| Fabricante | Lindt |
| Nombre del operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección del operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Peso Neto | 125g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2276.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 545.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteínas | 7.0 g |
| Sal | 0.24 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar