LINDT Bolas de chocolate rellenas de arándanos y açai 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 38,93 € por kilogramo
5,84 €
Ver todos los productos de LINDT
Marca
LINDT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Preparado de frutas (34%) (azúcar, zumo de manzana concentrado, jarabe de glucosa, puré de manzana concentrado, harina de arroz (4,5%), puré de arándano(4,5%), zumo de arándano concentrado (2%),zumo de acai concentrado (2%), manteca de cacao,zumo de baya de saúco concentrado, gelificante(pectinas), aroma natural, zumo de limón.Puede contener frutos de cáscara y trigo. Fracción de chocolate negro contiene cacao: 44 % concentrado), azúcar , pasta de cacao, manteca decacao,grasa láctea anhidra, agente de recubrimiento(goma arábiga, goma laca), emulgente (lecitina de soja), aroma natural de arándano, aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Lindt & Sprüngli |
| Dirección operador / Importador | C/ Marina 16-18 Torre Mapfre, P37. 08005 (Barcelona) |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1948.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 466.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 54.0 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.06 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar