LINDAHLS Pudding de chocolate con alto contenido en proteínas (15 g) de Nestlé 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 8,33 € por kilogramo
1,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LINDAHLS
Detalles del producto
Alimento con un bajo contenido en grasas y sin azúcares añadidos, ideal para aquellas personas que cuidan su cuerpo y su alimentación.
Marca
LINDAHLS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío de 1-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada (87.3%). proteínas LÁCTEAS. cacao desgrasado en polvo (2%). almidón modificado de maíz. estabilizante (pectinas). edulcorantes (acesulfamo K. sucralosa).
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé PLRI |
| Dirección operador / Importador | Avda de la Fama 16-20. Cornella de Llobregat. 08940 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Especialidad láctea con cacao. Con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 1x150g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 309.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 6.8 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.14 g |
| Calcio | 104.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar