LINDAHLS Pro + de Nestlé Bebida de leche fermentada con sabor a plátano, con alto contenido en proteínas y vitamina D 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 5,73 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LINDAHLS
Detalles del producto
Con el 50% de la proteína de la Caseína y 50% de suero, ofrece el equilibrio perfecto para la conservación y reparación de la masa muscurlar.
Ideal para antes o después del entrenamiento.
Marca
LINDAHLS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1° a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada pasteurizada, proteínas de suero LÁCTEO, agua, almidón modificado de maíz, aroma, concentrado de vegetales (cártamo, zanahoria y espirulina), colorantes (carotenos, curcumina), fermentos LÁCTEO, enzima lactasa, coagulante de la leche microbiano (contiene LECHE), edulcorantes (aspartamo, acesulfamo K). Contiene una fuente de fenilalanina. Contiene galactosa. Sin gluten. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Leche desnatada fermentada concentrada con sabor a plátano. Contiene edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | 0% Azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. 0% Materia grasa. Alto contenido en proteínas. |
| Otros datos de Interés | No apto para las personas alérgicas a la proteína de leche. Contenido en lactosa <0,01 por 100g. Este producto es rico en proteínas, que contribuyen a conserva la masa muscular. Para ello, recomendamos el consumo de 1 ración de este producto como una de las hasta 3 porciones de lácteos aconsejadas al día. Recuerda seguir una dieta variada y quielibrada y un estilo de vida saludable. 26g de proteínas por porción. Las proteinas aportan más del 60% de la energía de este producto. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 196.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 3.3 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar