LINDAHLS Pro+ de Nestlé Producto lácteo con alto contenido en proteínas y sabor a piña y coco 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 6,25 € por kilogramo
1,00 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LINDAHLS
Marca
LINDAHLS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1 a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada desnatada (89,4%), puré de piña a partir de concentrado (3,6%), concentrado de proteínas de suero LÁCTEO, coco (1,7%), almidón modificado, aromas naturales, edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa), coagulante de la LECHE microbiano, fermentos LÁCTEOS. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | LACTALIS NESTLÉ |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Leche desnatada fermentada concentrada con piña y coco. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Rico en proteínas. Bajo en grasa. 0% Azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | Debe consumirse 1 porción del producto como una de las hasta 3 raciones de lácteos recomendadas al día. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 266.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar