LINDAHLS Bebida láctea proteína tropical sin azúcar añadido 345 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.345ml 3,86 € por litro
1,33 €1,89 €
Agotado
Agotado
Promociones
Stock Fuera (Unidades Limitadas)
Aprovéchate de nuestro Stock Fuera (Unidades Limitadas)Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LINDAHLS
Marca
LINDAHLS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1° a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada pasteurizada, proteínas de suero LÁCTEO, agua, almidón modificado de maíz, aromas, colorantes (carotenos, curcumina), fermentos LÁCTEO, enzima lactasa, coagulante de la leche microbiano (contiene LECHE), edulcorantes (aspartamo, acesulfamo K). Contiene una fuente de fenilalanina. Contiene galactosa. Sin gluten. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Leche desnatada fermentada concentrada con sabor a mango y maracuyá. Contiene edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | 0% Azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. 0% Materia grasa. Alto contenido en proteínas. |
| Otros datos de Interés | No apto para las personas alérgicas a la proteína de leche. Contenido en lactosa <0,01 por 100g. Este producto es rico en proteínas, que contribuyen a conserva la masa muscular. Para ello, recomendamos el consumo de 1 ración de este producto como una de las hasta 3 porciones de lácteos aconsejadas al día. Recuerda seguir una dieta variada y quielibrada y un estilo de vida saludable. 26g de proteínas por porción. Las proteinas aportan más del 60% de la energía de este producto. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 196.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 3.3 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar