LIGERESA Salsa mayonesa frasco 200 + 10 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.210ml 7,00 € por litro
1,47 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LIGERESA
Marca
LIGERESA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceite de girasol (14%), vinagre de vino, almidón modificado, azúcar, yema de HUEVO pasteurizada, sal, jarabe de glucosa deshidratado, emulgente (E476), espesantes (goma garrofín y goma guar), aroma, colorante (carotenos).
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Salsa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 732.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 177.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.4 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 1.3 g |
| Monoinsaturadas | 4.2 g |
| Poliinsaturadas | 9.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar