LIGERESA Materia grasa para untar vegetal 38%, menos calorías elaborada con ingredientes 100% naturales 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,90 € por kilogramo
2,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de LIGERESA
Marca
LIGERESA
Almacenamiento y uso
Consérvese en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
agua, aceites vegetales (nabina, girasol, linaza), grasa de coco, emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitina), sal (0,5%), regulador de acidez (ácido láctico), aroma natural, vitaminas (A, B1, D).
Características
| Nombre operador / Importador | Upfield España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Balmes 268. 5ª Plant |
| País de origen | Portugal |
| Denominación legal del alimento | Materia grasa vegetal para untar 38% |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vitamina A | 0.8650 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1408.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 342.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 7.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.5 g |
| Monoinsaturadas | 18.0 g |
| Poliinsaturadas | 12.0 g |
| Vitamina D | 0.0075 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar