LEGO Star Wars Pack de combate soldados clon de la 501 75345.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.19,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO Star Wars 75345 Pack de Combate: Soldados Clon de la 501 Juguete de Construcción de Colección - Vehículo con Cañón AV-7 y 4 Minifiguras - Regalo para Niños de 6+ Años y Fans de Las Guerras Clon
6+
Los peques podrán liderar su propia unidad de soldados clon de la 501 con este Pack de Combate LEGO® Star Wars™ (75345) para mayores de 6 años. Incluye 4 minifiguras LEGO (novedad en enero de 2023): un oficial de la 501, un especialista clon de la 501 y 2 soldados pesados de la 501, cada uno con un arma. El set contiene también un cañón antivehículo AV-7 construible con cañón automático y asiento para una minifigura LEGO. Este popular juguete de construcción, fantástico como regalo para niños, les permite recrear la acción de Star Wars: Las Guerras Clon e incorporar nuevas y divertidas posibilidades de juego a sus otros sets LEGO Star Wars.
Accede a una nueva forma de construir
Descubre la app LEGO Builder, donde encontrarás instrucciones digitales y herramientas de visualización, acercamiento y giro que mejoran la experiencia creativa de los peques y les orientan durante la construcción para que disfruten de la sensación de logro que les producirá terminar su modelo.
Set de construcción diseñado para el juego de combate: Con el set LEGO® Star Wars™ Pack de Combate: Soldados Clon de la 501 (75345), tu peque podrá construir su propio escuadrón clon y recrear las trepidantes escenas de Star Wars: Las Guerras Clon
4 minifiguras LEGO® Star Wars™: Un oficial de la 501 con una pistola bláster, un especialista clon de la 501 con un fusil bláster y 2 soldados pesados de la 501, cada uno con un bláster
Cañón antivehículo AV-7 para construir: El AV-7 cuenta con patas ajustables, un cañón elevable, un cañón automático y un asiento para una minifigura LEGO®
Idea de regalo para entusiastas de Star Wars™ a partir de 6 años: Regala este juguete de construcción de 119 piezas por su cumpleaños o en cualquier otra ocasión a un pequeño fan de Star Wars: Las Guerras Clon
Juego portátil: La torreta del cañón mide aproximadamente 7 cm de altura, 6 cm de anchura y 13 cm de profundidad. Este set compacto cabe perfectamente en la mochila de los niños, listo para jugar donde surja la oportunidad
Construcción digital interactiva: Con la app LEGO® Builder, los peques pueden acercar, girar y visualizar una versión digital de este modelo mientras lo construyen
Juguetes de construcción LEGO® Star Wars™ para todas las edades: Los sets LEGO Star Wars permiten a los niños (y los fans adultos) recrear icónicas escenas, inventar sus propias aventuras de acción o, simplemente, exponer los modelos construibles
Calidad extraordinaria: Los componentes LEGO® satisfacen exigentes estándares del sector para garantizar que se conecten con gran sencillez y firmeza, aportando solidez a los modelos
Seguridad acreditada: Los ladrillos para construir LEGO® se prueban de prácticamente todas las formas imaginables para verificar que cumplen estrictas normas mundiales de seguridad
6+
Los peques podrán liderar su propia unidad de soldados clon de la 501 con este Pack de Combate LEGO® Star Wars™ (75345) para mayores de 6 años. Incluye 4 minifiguras LEGO (novedad en enero de 2023): un oficial de la 501, un especialista clon de la 501 y 2 soldados pesados de la 501, cada uno con un arma. El set contiene también un cañón antivehículo AV-7 construible con cañón automático y asiento para una minifigura LEGO. Este popular juguete de construcción, fantástico como regalo para niños, les permite recrear la acción de Star Wars: Las Guerras Clon e incorporar nuevas y divertidas posibilidades de juego a sus otros sets LEGO Star Wars.
Accede a una nueva forma de construir
Descubre la app LEGO Builder, donde encontrarás instrucciones digitales y herramientas de visualización, acercamiento y giro que mejoran la experiencia creativa de los peques y les orientan durante la construcción para que disfruten de la sensación de logro que les producirá terminar su modelo.
Set de construcción diseñado para el juego de combate: Con el set LEGO® Star Wars™ Pack de Combate: Soldados Clon de la 501 (75345), tu peque podrá construir su propio escuadrón clon y recrear las trepidantes escenas de Star Wars: Las Guerras Clon
4 minifiguras LEGO® Star Wars™: Un oficial de la 501 con una pistola bláster, un especialista clon de la 501 con un fusil bláster y 2 soldados pesados de la 501, cada uno con un bláster
Cañón antivehículo AV-7 para construir: El AV-7 cuenta con patas ajustables, un cañón elevable, un cañón automático y un asiento para una minifigura LEGO®
Idea de regalo para entusiastas de Star Wars™ a partir de 6 años: Regala este juguete de construcción de 119 piezas por su cumpleaños o en cualquier otra ocasión a un pequeño fan de Star Wars: Las Guerras Clon
Juego portátil: La torreta del cañón mide aproximadamente 7 cm de altura, 6 cm de anchura y 13 cm de profundidad. Este set compacto cabe perfectamente en la mochila de los niños, listo para jugar donde surja la oportunidad
Construcción digital interactiva: Con la app LEGO® Builder, los peques pueden acercar, girar y visualizar una versión digital de este modelo mientras lo construyen
Juguetes de construcción LEGO® Star Wars™ para todas las edades: Los sets LEGO Star Wars permiten a los niños (y los fans adultos) recrear icónicas escenas, inventar sus propias aventuras de acción o, simplemente, exponer los modelos construibles
Calidad extraordinaria: Los componentes LEGO® satisfacen exigentes estándares del sector para garantizar que se conecten con gran sencillez y firmeza, aportando solidez a los modelos
Seguridad acreditada: Los ladrillos para construir LEGO® se prueban de prácticamente todas las formas imaginables para verificar que cumplen estrictas normas mundiales de seguridad
Marca
LEGO
Características
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 1.239 cm³ |
| Volumen del palé | 1123.2 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 129.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 205.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 154.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 197.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 614.0 g |
| Profundidad del paquete | 191.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 500.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | República Checa |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017453095 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 141.0 mm |
| Número de piezas | 119.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Altura del paquete | 46.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 117100.0 g |
| Volumen de caja | 6.219 cm³ |
| ASIN | B0BBS2K3YK |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No procede ninguna advertencia, No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Peso neto del palé | 75000.0 g |
| Altura del palé | 1170.0 mm |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017421292
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
EAN 5702017421292
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar