LEGO Star Wars Mandalorian pack de combate: Emboscada en Mandalore, 109 piezas.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.14,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO Star Wars: The Mandalorian Pack de Combate: Emboscada en Mandalore, Juguete de Construcción de Fantasía con Minifiguras, Regalo Coleccionable para Niños y Niñas de 6 Años o Más 75373
6+
6+
Marca
LEGO
Características
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 0.996 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1124.16 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 148.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 171.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 154.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 196.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 692.0 g |
| Profundidad del paquete | 157.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 592.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | China |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017719597 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 141.0 mm |
| Número de piezas | 109.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Altura del paquete | 45.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 149920.0 g |
| Volumen de caja | 5.16 cm³ |
| Peso neto del palé | 106560.0 g |
| Altura del palé | 1171.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017584324
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
EAN 5702017584324
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
Tu peque interpretará épicas batallas aéreas con el set LEGO® Star Wars: The Mandalorian Pack de Combate: Emboscada en Mandalore (75373). Una superidea de regalo para niños, niñas y fans creativos de 6 años o más, este juguete construible les permite revivir la acción de la temporada 3 de Star Wars: The Mandalorian con 4 minifiguras LEGO coleccionables: una integrante de los Búhos Nocturnos Mandalorianos, un guerrero Mandaloriano y 2 comandos imperiales. Incluye montones de accesorios LEGO, como blásteres, pistolas bláster y mochilas propulsoras, además de un elemento transparente con un mango para que la minifigura LEGO “vuele”. Una formación rocosa con una cueva y un cañón que dispara aportan aún más posibilidades de juego.
Descubre con tu peque las instrucciones digitales y las herramientas de visualización de la app LEGO Builder.
La formación rocosa/cueva puede conectarse a la base Mandaloriana del set Batalla entre Paz Vizsla y Moff Gideon (75386, a la venta por separado).
Pack de combate LEGO® Star Wars: The Mandalorian para niños y niñas: Revive la emboscada en Mandalore que tiene lugar en la temporada 3 de la serie de Disney+ y crea nuevas aventuras con este juego de juguetes construibles
4 minifiguras LEGO® Star Wars™ coleccionables: Una integrante de los Búhos Nocturnos Mandalorianos y un guerrero Mandaloriano, con blásteres, y 2 comandos imperiales, con pistolas bláster, además de 4 elementos que representan mochilas propulsoras
Juguete de construcción Star Wars™ infantil: El set incluye una formación rocosa construible con una cueva, un cañón que dispara y una caja de almacenamiento que contiene un detonador térmico de juguete para vivir creativas aventuras
Acción aérea con mochilas propulsoras: Coloca una minifigura LEGO® en el elemento transparente y usa el mango para hacerla “volar” por los aires
Divertida idea de regalo inspirada en el universo Star Wars™ para mayores de 6 años: Regala este juguete de construcción coleccionable a un niño, una niña o cualquier joven fan de Star Wars: The Mandalorian que tenga una mente creativa
Construcción digital interactiva: Con la app LEGO® Builder, los peques pueden acercar, girar y visualizar una versión digital de este modelo mientras lo construyen
Para construir y conectar: La formación rocosa de este set LEGO® Star Wars: The Mandalorian coleccionable puede conectarse a la base Mandaloriana del set Batalla entre Paz Vizsla y Moff Gideon (75386), a la venta por separado
Dimensiones: La formación rocosa construible de este set de 109 piezas mide aproximadamente 7 cm de altura, 17 cm de anchura y 8 cm de profundidad
Descubre con tu peque las instrucciones digitales y las herramientas de visualización de la app LEGO Builder.
La formación rocosa/cueva puede conectarse a la base Mandaloriana del set Batalla entre Paz Vizsla y Moff Gideon (75386, a la venta por separado).
Pack de combate LEGO® Star Wars: The Mandalorian para niños y niñas: Revive la emboscada en Mandalore que tiene lugar en la temporada 3 de la serie de Disney+ y crea nuevas aventuras con este juego de juguetes construibles
4 minifiguras LEGO® Star Wars™ coleccionables: Una integrante de los Búhos Nocturnos Mandalorianos y un guerrero Mandaloriano, con blásteres, y 2 comandos imperiales, con pistolas bláster, además de 4 elementos que representan mochilas propulsoras
Juguete de construcción Star Wars™ infantil: El set incluye una formación rocosa construible con una cueva, un cañón que dispara y una caja de almacenamiento que contiene un detonador térmico de juguete para vivir creativas aventuras
Acción aérea con mochilas propulsoras: Coloca una minifigura LEGO® en el elemento transparente y usa el mango para hacerla “volar” por los aires
Divertida idea de regalo inspirada en el universo Star Wars™ para mayores de 6 años: Regala este juguete de construcción coleccionable a un niño, una niña o cualquier joven fan de Star Wars: The Mandalorian que tenga una mente creativa
Construcción digital interactiva: Con la app LEGO® Builder, los peques pueden acercar, girar y visualizar una versión digital de este modelo mientras lo construyen
Para construir y conectar: La formación rocosa de este set LEGO® Star Wars: The Mandalorian coleccionable puede conectarse a la base Mandaloriana del set Batalla entre Paz Vizsla y Moff Gideon (75386), a la venta por separado
Dimensiones: La formación rocosa construible de este set de 109 piezas mide aproximadamente 7 cm de altura, 17 cm de anchura y 8 cm de profundidad
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar