LEGO Minecraft la casa de rana, 400 piezas, +7 años.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.48,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
Esta casa de juguete LEGO® Minecraft® con forma de rana viene con figuras de populares personajes del videojuego. La Casa-Rana LEGO Minecraft (21256) es un regalo inspirado en el juego digital para jugar en el mundo real. Un juguete de construcción para niños y niñas de 8 años o más entusiastas de Minecraft, el set La Casa-Rana cuenta con genuinos detalles Minecraft: una cama, una mesa, una mesa de trabajo, un horno, un cofre, un pastel y miel, y un techo desmontable para acceder al interior.
En el exterior hay una granja donde los jugadores pueden cultivar remolacha, trigo y flores, y un lago donde los peques pueden usar una caña de pescar y un barco de juguete en roble oscuro con remos. Hay 3 tipos de ranas (verde, gris y marrón) y un limo, que, como los jugadores sabrán, tiene una manera especial de interactuar con las ranas. Este versátil set LEGO® Minecraft incluye un héroe de Minecraft, un zombi y una figura de un ahogado con un tridente: la acción y la diversión no tendrán fin.
Medidas: El set tiene 400 piezas y la casa mide aproximadamente 11 cm de altura, 22 cm de anchura y 17 cm de profundidad.
Número de piezas: 400.
ADVERTENCIA:
No conviene para niños menores de 36 meses.
Marca
LEGO
Características
| Volumen del paquete | 5.655 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1214.4 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Pilas incluidas | No |
| Peso del paquete | 712.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 280.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 243.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 398.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 3198.0 g |
| Número de paquetes | 1.0 |
| Profundidad del paquete | 382.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 2848.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | República Checa |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017607092 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 262.0 mm |
| Número de piezas | 400.0 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 8.0 año(s) |
| Altura del paquete | 56.5 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 140128.0 g |
| Volumen de caja | 27.08 cm³ |
| Número de cajas de embalaje por caja completa | 4.0 pieza(s) |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Multi, Inglés, Holandés, Alemán, Italiano, Español, Francés, Sueco |
| ASIN | B0CFVZY45W |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No procede ninguna advertencia, No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Peso neto del palé | 102528.0 g |
| Tiempo de instalación | 60.0 min |
| Altura del palé | 1265.0 mm |
Otra información
DATOS PROVEEDOR: EAN: 5702017583327, CIP: 30685, NIF: A28347821, RAZÓN SOCIAL: LEGO, S.A., DIRECCIÓN: C/ ORENSE, NÚMERO: 34, CÓDIGO POSTAL: 28020, POBLACIÓN: MADRID, PROVINCIA: MAD, COMUNIDAD: MAD, PAIS: ES, TELÉFONO: 914175871, EMAIL: martha.gonzalez@lego.com
Esta casa de juguete LEGO® Minecraft® con forma de rana viene con figuras de populares personajes del videojuego. La Casa-Rana LEGO Minecraft (21256) es un regalo inspirado en el juego digital para jugar en el mundo real.
Un juguete de construcción para niños y niñas de 8 años o más entusiastas de Minecraft, el set La Casa-Rana cuenta con genuinos detalles Minecraft: una cama, una mesa, una mesa de trabajo, un horno, un cofre, un pastel y miel, y un techo desmontable para acceder al interior. En el exterior hay una granja donde los jugadores pueden cultivar remolacha, trigo y flores, y un lago donde los peques pueden usar una caña de pescar y un barco de juguete en roble oscuro con remos. Hay 3 tipos de ranas (verde, gris y marrón) y un limo, que, como los jugadores sabrán, tiene una manera especial de interactuar con las ranas. Este versátil set LEGO® Minecraft incluye un héroe de Minecraft, un zombi y una figura de un ahogado con un tridente: la acción y la diversión no tendrán fin.
Casa-rana de juguete para jugadores y peques: Este juego LEGO® Minecraft® de una casa con forma de rana cuenta con infinidad de detalles realistas, personajes de criaturas y figuras para niñas y niños de 8 años en adelante
Set con figuras del universo Minecraft®: Este juego lleno de realismo incluye una casa construible con personajes Minecraft (el explorador del pantano, un zombi, un ahogado, un limo y 3 ranas)
Muchas formas de jugar: Este juguete Minecraft® en el mundo real ofrece a los peques varias opciones de juego, como la construcción creativa, la acción de combate y el cuidado de animales
Juguete LEGO® Minecraft® con animales: Trae muebles, comida, cultivos de granja para cosecharlos, una mesa de trabajo, un horno, un cofre, una caña de pescar (¡y peces!), un barco de juguete en roble oscuro, un tridente y otros accesorios Minecraft
Regalo para jugadores: Regala este juguete, ideal para interpretar historias en el mundo real, a un fan de los edificios, los animales y los personajes del universo Minecraft® a partir de 8 años
Instrucciones de construcción 3D: Los peques pueden descargar la app LEGO® Builder y sumergirse en la experiencia de construcción con herramientas digitales para acercar y girar versiones en 3D de los modelos, guardar sets y seguir sus progresos
Minecraft® en el mundo real: Los sets LEGO® Minecraft proponen a los niños una manera diferente de disfrutar del popular videojuego; sus criaturas, escenas y funciones cobran vida mediante la creatividad tangible de los ladrillos LEGO
Juguete de construcción para niños y niñas: El set tiene 400 piezas y la casa mide aproximadamente 11 cm de altura, 22 cm de anchura y 17 cm de profundidad
Un juguete de construcción para niños y niñas de 8 años o más entusiastas de Minecraft, el set La Casa-Rana cuenta con genuinos detalles Minecraft: una cama, una mesa, una mesa de trabajo, un horno, un cofre, un pastel y miel, y un techo desmontable para acceder al interior. En el exterior hay una granja donde los jugadores pueden cultivar remolacha, trigo y flores, y un lago donde los peques pueden usar una caña de pescar y un barco de juguete en roble oscuro con remos. Hay 3 tipos de ranas (verde, gris y marrón) y un limo, que, como los jugadores sabrán, tiene una manera especial de interactuar con las ranas. Este versátil set LEGO® Minecraft incluye un héroe de Minecraft, un zombi y una figura de un ahogado con un tridente: la acción y la diversión no tendrán fin.
Casa-rana de juguete para jugadores y peques: Este juego LEGO® Minecraft® de una casa con forma de rana cuenta con infinidad de detalles realistas, personajes de criaturas y figuras para niñas y niños de 8 años en adelante
Set con figuras del universo Minecraft®: Este juego lleno de realismo incluye una casa construible con personajes Minecraft (el explorador del pantano, un zombi, un ahogado, un limo y 3 ranas)
Muchas formas de jugar: Este juguete Minecraft® en el mundo real ofrece a los peques varias opciones de juego, como la construcción creativa, la acción de combate y el cuidado de animales
Juguete LEGO® Minecraft® con animales: Trae muebles, comida, cultivos de granja para cosecharlos, una mesa de trabajo, un horno, un cofre, una caña de pescar (¡y peces!), un barco de juguete en roble oscuro, un tridente y otros accesorios Minecraft
Regalo para jugadores: Regala este juguete, ideal para interpretar historias en el mundo real, a un fan de los edificios, los animales y los personajes del universo Minecraft® a partir de 8 años
Instrucciones de construcción 3D: Los peques pueden descargar la app LEGO® Builder y sumergirse en la experiencia de construcción con herramientas digitales para acercar y girar versiones en 3D de los modelos, guardar sets y seguir sus progresos
Minecraft® en el mundo real: Los sets LEGO® Minecraft proponen a los niños una manera diferente de disfrutar del popular videojuego; sus criaturas, escenas y funciones cobran vida mediante la creatividad tangible de los ladrillos LEGO
Juguete de construcción para niños y niñas: El set tiene 400 piezas y la casa mide aproximadamente 11 cm de altura, 22 cm de anchura y 17 cm de profundidad
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar