LEGO Friends Parque de las Cobayas 42640, 86 piezas, +5 años.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO Friends Parque de las Cobayas de Juguete - 2 Mini Muñecas, 2 Figuras de Animales y Accesorios para el Cuidado de Mascotas - Regalo de Cumpleaños para Niñas de 5+ Años 42640
5+
5+
Marca
LEGO
Características
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 1.049 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1183.68 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 138.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 136.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 155.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 257.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 646.0 g |
| Profundidad del paquete | 141.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 536.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Hungría |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017824147 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 122.0 mm |
| Número de piezas | 86.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 5.0 año(s) |
| Altura del paquete | 61.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 143494.0 g |
| Volumen de caja | 5.418 cm³ |
| Peso neto del palé | 98624.0 g |
| Altura del palé | 1233.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017783703
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
EAN 5702017783703
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
¡Este es un kit de construcción basado en el juego simbólico para niñas, niños y apasionados de los animales a partir de 5 años que disfrutarían creando sus propias aventuras con cobayas! El Parque de las Cobayas LEGO® Friends (42640) contiene 2 minipersonajes LEGO Friends y 2 figuras de cobayas para pasarlo genial interpretando historias durante horas.
Este juguete incluye todo lo que necesita un dueño de mascota responsable, con zonas de juego, alimentación, aseo y siesta. Desliza a las cobayas por el tobogán o dales vueltas en el carrusel. Después, cuando llegue el momento de descansar, ayuda a las mascotas a acomodarse en la zona para dormir. El set cuenta con accesorios, como un cepillo, pipas, hojas y un ovillo, y es un divertido regalo para tu joven amante de los animales.
Descubre más sets de construcción (a la venta por separado) del universo LEGO Friends. Este set viene con la app LEGO Builder, una guía para peques que les permite crear los modelos de una forma intuitiva.
Juego simbólico para apasionados de los animales: El Parque de las Cobayas, un juguete para niñas, niños y amantes de los animales a partir de 5 años, viene con 2 minipersonajes, 2 figuras de cobayas y accesorios para interpretar historias
Parque con tobogán y carrusel: Los ratos de juego se llenarán de diversión ayudando a las cobayas a deslizarse por el tobogán y a dar vueltas en el carrusel antes de visitar las zonas de alimentación y aseo
2 minipersonajes y 2 figuras de cobayas: Este juguete socioemocional ofrece a tu peque un montón de oportunidades de usar su creatividad mientras cuenta la historia de Aliya y Matilde, que se hacen amigas a partir de su pasión por las cobayas
Accesorios para animales de juguete: Los elementos incluidos, que representan un cepillo, pipas, hojas y un ovillo, convierten este set LEGO® en un divertido juguete para peques que disfrutan cuidando de mascotas
Un regalo para niñas y niños: Este juego con cobayas es un divertido regalo para jóvenes apasionados de los animales y de imaginar historias creativas
Serie en Internet: Inspira más ideas de juego con el resto de los sets de la gama (a la venta por separado) y la serie LEGO® Friends: El siguiente capítulo (disponible en Internet), donde los peques podrán conocer a los personajes de Heartlake City
Medidas: El modelo principal de este set de 86 piezas mide aproximadamente 8 cm de altura, 12 cm de anchura y 9 cm de profundidad
Este juguete incluye todo lo que necesita un dueño de mascota responsable, con zonas de juego, alimentación, aseo y siesta. Desliza a las cobayas por el tobogán o dales vueltas en el carrusel. Después, cuando llegue el momento de descansar, ayuda a las mascotas a acomodarse en la zona para dormir. El set cuenta con accesorios, como un cepillo, pipas, hojas y un ovillo, y es un divertido regalo para tu joven amante de los animales.
Descubre más sets de construcción (a la venta por separado) del universo LEGO Friends. Este set viene con la app LEGO Builder, una guía para peques que les permite crear los modelos de una forma intuitiva.
Juego simbólico para apasionados de los animales: El Parque de las Cobayas, un juguete para niñas, niños y amantes de los animales a partir de 5 años, viene con 2 minipersonajes, 2 figuras de cobayas y accesorios para interpretar historias
Parque con tobogán y carrusel: Los ratos de juego se llenarán de diversión ayudando a las cobayas a deslizarse por el tobogán y a dar vueltas en el carrusel antes de visitar las zonas de alimentación y aseo
2 minipersonajes y 2 figuras de cobayas: Este juguete socioemocional ofrece a tu peque un montón de oportunidades de usar su creatividad mientras cuenta la historia de Aliya y Matilde, que se hacen amigas a partir de su pasión por las cobayas
Accesorios para animales de juguete: Los elementos incluidos, que representan un cepillo, pipas, hojas y un ovillo, convierten este set LEGO® en un divertido juguete para peques que disfrutan cuidando de mascotas
Un regalo para niñas y niños: Este juego con cobayas es un divertido regalo para jóvenes apasionados de los animales y de imaginar historias creativas
Serie en Internet: Inspira más ideas de juego con el resto de los sets de la gama (a la venta por separado) y la serie LEGO® Friends: El siguiente capítulo (disponible en Internet), donde los peques podrán conocer a los personajes de Heartlake City
Medidas: El modelo principal de este set de 86 piezas mide aproximadamente 8 cm de altura, 12 cm de anchura y 9 cm de profundidad
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar