LEGO Friends Habitación de Paisley 42647, 199 piezas, +6 años.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.11,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO Friends Habitación de Paisley con Instrumentos Musicales (Guitarra, Piano y Micrófono) y Conejo de Juguete, Juego de Rol con Mini Muñecas Paisley y Liann, Regalo para Niñas de 6 Años o Más 42647
6+
6+
Marca
LEGO
Características
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 1.801 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1209.6 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 280.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 223.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 199.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 397.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 2500.0 g |
| Profundidad del paquete | 205.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 2240.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Hungría |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017832296 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 191.0 mm |
| Número de piezas | 199.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Altura del paquete | 46.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 175180.0 g |
| Volumen de caja | 17.618 cm³ |
| Peso neto del palé | 134400.0 g |
| Altura del palé | 1260.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017814865
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
EAN 5702017814865
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
Ayuda a tu peque de 6 años o más a construir sus propias historias de amistad con el set LEGO® Friends Habitación de Paisley (42647) para niñas, niños y jóvenes aficionados al arte o la música. El set invita a crear momentos de amistad y creatividad entre Liann, apasionada del arte, y Paisley, música, que pasan el día juntas. Incluye 2 minipersonajes LEGO Friends, una figura de una conejita y una pieza LEGO especial con apariencia de peluche.
Los niños pueden representar diferentes historias, como que Paisley y Liann aprenden a pintar figuritas viendo un tutorial en la tableta. La guitarra de Paisley, los micrófonos o los altavoces convierten este set en un gran regalo para amantes de la música.
Este set desarrolla las habilidades sociales y emocionales de los peques. Pueden dar de comer a la conejita Melody en el comedero y, después, descubrir el compartimento secreto donde Paisley guarda su diario. Encuentra otros divertidos sets (a la venta por separado) en el universo LEGO Friends.
Juego con una habitación para peques: Crea amistad y diversión con el kit de construcción LEGO® Friends Habitación de Paisley para niñas, niños y aficionados a las manualidades a partir de 6 años que disfrutan recreando situaciones cotidianas
2 personajes de LEGO® Friends: Este set incluye minipersonajes de Paisley y Liann, una figura de una conejita mascota y una pieza LEGO especial con apariencia de peluche, además de montones de accesorios para divertirse jugando a interpretar
Juego imaginativo: El set cuenta con infinidad de detalles relacionados con la pintura y la música (las aficiones de Paisley y Liann) para que puedan pintar figuritas y dar un concierto con la guitarra y los micrófonos de juguete
Divertidas características y accesorios: Cuida de la conejita mascota dándole de comer y beber en el comedero y el bebedero, y luego descubre el compartimento secreto de la cama donde Paisley guarda su diario
Un regalo para amantes de la música y apasionados del arte: Este set es un divertido regalo para niñas y niños que se lo pasan genial haciendo manualidades creativas o con el juego imaginativo
Serie en Internet: Inspira más ideas de juego con el resto de los sets de la gama (a la venta por separado) y la serie LEGO® Friends: El siguiente capítulo (disponible en Internet), donde los peques podrán conocer a los personajes de Heartlake City
Medidas: El modelo de la habitación de este set de 199 piezas mide aproximadamente 7 cm de altura, 14 cm de anchura y 9 cm de profundidad
Los niños pueden representar diferentes historias, como que Paisley y Liann aprenden a pintar figuritas viendo un tutorial en la tableta. La guitarra de Paisley, los micrófonos o los altavoces convierten este set en un gran regalo para amantes de la música.
Este set desarrolla las habilidades sociales y emocionales de los peques. Pueden dar de comer a la conejita Melody en el comedero y, después, descubrir el compartimento secreto donde Paisley guarda su diario. Encuentra otros divertidos sets (a la venta por separado) en el universo LEGO Friends.
Juego con una habitación para peques: Crea amistad y diversión con el kit de construcción LEGO® Friends Habitación de Paisley para niñas, niños y aficionados a las manualidades a partir de 6 años que disfrutan recreando situaciones cotidianas
2 personajes de LEGO® Friends: Este set incluye minipersonajes de Paisley y Liann, una figura de una conejita mascota y una pieza LEGO especial con apariencia de peluche, además de montones de accesorios para divertirse jugando a interpretar
Juego imaginativo: El set cuenta con infinidad de detalles relacionados con la pintura y la música (las aficiones de Paisley y Liann) para que puedan pintar figuritas y dar un concierto con la guitarra y los micrófonos de juguete
Divertidas características y accesorios: Cuida de la conejita mascota dándole de comer y beber en el comedero y el bebedero, y luego descubre el compartimento secreto de la cama donde Paisley guarda su diario
Un regalo para amantes de la música y apasionados del arte: Este set es un divertido regalo para niñas y niños que se lo pasan genial haciendo manualidades creativas o con el juego imaginativo
Serie en Internet: Inspira más ideas de juego con el resto de los sets de la gama (a la venta por separado) y la serie LEGO® Friends: El siguiente capítulo (disponible en Internet), donde los peques podrán conocer a los personajes de Heartlake City
Medidas: El modelo de la habitación de este set de 199 piezas mide aproximadamente 7 cm de altura, 14 cm de anchura y 9 cm de profundidad
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar