LEGO Friends 42603 vehículo de observación de estrellas
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.29,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
Descubre las maravillas del universo a los pequeños fans del espacio con este kit LEGO Friends Vehículo de Observación de Estrellas. Este set cuenta con 3 personajes de LEGO Friends, Nova, Aliya y Pickle, para empezar a divertirse de inmediato.
Marca
LEGO
Características
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 4.733 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1147.2 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 590.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 210.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 296.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 370.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 2634.0 g |
| Número de paquetes | 1.0 |
| Profundidad del paquete | 354.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 2284.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Hungría |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017606422 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 191.0 mm |
| Número de piezas | 364.0 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 7.0 año(s) |
| Altura del paquete | 70.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 130440.0 g |
| Volumen de caja | 22.999 cm³ |
| Número de cajas de embalaje por caja completa | 4.0 pieza(s) |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Multi, Inglés, Holandés, Alemán, Italiano, Español, Francés, Sueco |
| ASIN | B0CFW2CPTP |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No procede ninguna advertencia, No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Peso neto del palé | 91360.0 g |
| Tiempo de instalación | 60.0 min |
| Altura del palé | 1195.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017585192
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
EAN 5702017585192
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
A los peques con pasión por los juguetes de aventuras les espera mucho por descubrir con el juego LEGO® Friends Vehículo de Observación de Estrellas (42603) para niñas y niños a partir de 7 años. El set incluye un telescopio de juguete, un vehículo 4x4 con remolque de acampada y tienda de campaña autoplegable para construir, así como 2 minipersonajes, una figura de un perro y una figura de un erizo.
Anima a tu peque a crear constelaciones con los planetas y las estrellas para decorar el cielo de la escena y a inventar historias de amistad usando los accesorios incluidos, como tazas, galletas, chuches para perros, prismáticos, un telescopio, una linterna y una tableta, además de estrellas y planetas impresos para personalizar el juego.
Este kit de construcción es perfecto para hacer un regalo divertido en cumpleaños u ocasiones especiales a pequeños entusiastas de los juguetes de exploración científica. También se lo pasarán genial construyéndolo con la intuitiva app LEGO® Builder.
Juego Vehículo de Observación de Estrellas: Contiene un vehículo 4x4 construible con remolque y tienda de campaña, un telescopio de juguete, 2 minipersonajes, un perro, un erizo y montones de accesorios para niñas y niños de 7 años en adelante
Crea las constelaciones: Los pequeños entusiastas de los juguetes de exploración científica pueden crear sus propias constelaciones y decorar con ellas el cielo de la escena para que los personajes localicen las estrellas y los planetas
2 minipersonajes y 2 figuras de animales: El set incluye a los personajes de LEGO® Friends Nova y Aliya, así como una figura de un perro y una figura de un erizo para empezar a practicar el juego creativo de inmediato
Accesorios de acampada para interpretar aventuras: El juego cuenta con un telescopio de juguete, tazas, galletas, prismáticos, una linterna, más estrellas y diferentes planetas impresos para personalizar el modelo
Una idea de regalo para peques: Este set es perfecto como regalo de cumpleaños o por las fiestas, o como divertido detalle solo porque sí, para niñas, niños y amantes del espacio
Juguetes de construcción creativa: Echa un vistazo a otros sets LEGO® Friends (a la venta por separado) donde tu joven constructor o constructora descubrirá personajes diversos mientras interpreta aventuras basadas en la vida real
Dimensiones: El vehículo 4x4 de juguete de este set de 364 piezas mide aproximadamente 9 cm de altura, 11 cm de longitud y 6 cm de anchura
Anima a tu peque a crear constelaciones con los planetas y las estrellas para decorar el cielo de la escena y a inventar historias de amistad usando los accesorios incluidos, como tazas, galletas, chuches para perros, prismáticos, un telescopio, una linterna y una tableta, además de estrellas y planetas impresos para personalizar el juego.
Este kit de construcción es perfecto para hacer un regalo divertido en cumpleaños u ocasiones especiales a pequeños entusiastas de los juguetes de exploración científica. También se lo pasarán genial construyéndolo con la intuitiva app LEGO® Builder.
Juego Vehículo de Observación de Estrellas: Contiene un vehículo 4x4 construible con remolque y tienda de campaña, un telescopio de juguete, 2 minipersonajes, un perro, un erizo y montones de accesorios para niñas y niños de 7 años en adelante
Crea las constelaciones: Los pequeños entusiastas de los juguetes de exploración científica pueden crear sus propias constelaciones y decorar con ellas el cielo de la escena para que los personajes localicen las estrellas y los planetas
2 minipersonajes y 2 figuras de animales: El set incluye a los personajes de LEGO® Friends Nova y Aliya, así como una figura de un perro y una figura de un erizo para empezar a practicar el juego creativo de inmediato
Accesorios de acampada para interpretar aventuras: El juego cuenta con un telescopio de juguete, tazas, galletas, prismáticos, una linterna, más estrellas y diferentes planetas impresos para personalizar el modelo
Una idea de regalo para peques: Este set es perfecto como regalo de cumpleaños o por las fiestas, o como divertido detalle solo porque sí, para niñas, niños y amantes del espacio
Juguetes de construcción creativa: Echa un vistazo a otros sets LEGO® Friends (a la venta por separado) donde tu joven constructor o constructora descubrirá personajes diversos mientras interpreta aventuras basadas en la vida real
Dimensiones: El vehículo 4x4 de juguete de este set de 364 piezas mide aproximadamente 9 cm de altura, 11 cm de longitud y 6 cm de anchura
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar