LEGO DUPLO My First 10413 rutinas diarias: hora del baño
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.9,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
Ayuda a tu bebé en edad preescolar de 1.5 años o más a entender lo que siente cuando llega el momento de lavarse con el juguete de aprendizaje para bebés Rutinas Diarias: Hora del Baño (10413) de la gama Mi Primer. Este juego incluye 2 elefantes de juguete (uno adulto y otro bebé), una bañera, una ducha y un inodoro. Los papás, mamás y su bebé visitarán el baño con sus amigos LEGO DUPLO animales y se lo pasarán muy bien interpretando que lavan a la cría mientras exploran la importancia del aseo. Este juguete para el desarrollo social y emocional viene con la figura de una cría de elefante cuya expresión facial alegre o triste ayuda a los bebés a explicar sus sensaciones en torno a las rutinas de aseo. Este juego basado en la hora del baño también es formidable para empezar a enseñar a los bebés a usar el orinal. Los juguetes LEGO DUPLO educativos y de aprendizaje permiten que niños y niñas aprendan jugando y tomen conciencia de sí mismos, así como que reconozcan y exploren sus emociones. Mide aproximadamente 14 cm de altura, 28 cm de anchura y 8 cm de profundidad.
Marca
LEGO
Características
| Advertencia de seguridad | Suitable for Under 3 |
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 3.602 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1209.6 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 309.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 223.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 199.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 397.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 1496.0 g |
| Número de paquetes | 1.0 |
| Profundidad del paquete | 205.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 1236.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Hungría |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017604275 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 191.0 mm |
| Número de piezas | 15.0 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 1.5 año(s) |
| Altura del paquete | 92.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 114940.0 g |
| Volumen de caja | 17.618 cm³ |
| Número de cajas de embalaje por caja completa | 4.0 pieza(s) |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Multi, Inglés, Holandés, Alemán, Italiano, Español, Francés, Sueco |
| ASIN | B00CGZDX0G |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No procede ninguna advertencia, No recomendado para niños menores de 18 meses |
| Peso neto del palé | 74160.0 g |
| Tiempo de instalación | 60.0 min |
| Altura del palé | 1260.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017583235
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
EAN 5702017583235
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
Ayuda a tu preescolar de 18 meses o más a entender lo que siente cuando llega el momento de lavarse con el juguete de aprendizaje para bebés Rutinas Diarias: Hora del Baño (10413) de la gama Mi Primer. Este juego incluye 2 elefantes de juguete (uno adulto y otro bebé), una bañera, una ducha y un inodoro. Los papás y su preescolar visitarán el baño con sus nuevos amigos LEGO® DUPLO® animales y se lo pasarán genial interpretando que lavan a la cría mientras exploran la importancia del aseo.
Este juguete para el desarrollo social y emocional viene con una figura de una cría de elefante cuya expresión facial alegre o triste ayuda a los bebés a explicar sus sensaciones en torno a las rutinas de aseo. Este juego basado en la hora del baño también es fantástico para empezar a enseñar a los bebés a usar el orinal.
Los juguetes LEGO DUPLO educativos y de aprendizaje permiten que niños y niñas aprendan jugando y tomen conciencia de sí mismos, así como que reconozcan y exploren sus emociones.
Juguete de baño para preescolares: Enseña a tu peque de 18 meses o más rutinas de aseo saludables con el juguete de aprendizaje para bebés Mi Primer LEGO® DUPLO® Rutinas Diarias: Hora del Baño
Juguete de aprendizaje infantil: Incluye 2 elefantes de juguete, además de un inodoro, una bañera y una ducha construidos con resistentes elementos y ladrillos LEGO® DUPLO® para interpretar las divertidas rutinas de la hora del baño
Juguete para el desarrollo social y emocional: La figura de la cría de elefante, con su expresión alegre y triste, permite a los bebés explicar con su nuevo amigo animal los sentimientos que les producen las diferentes rutinas de aseo
Idea de regalo para niños y niñas en edad preescolar: Hazle a tu pequeño amante de los juguetes de animales un regalo fácil de construir y perfecto para cualquier ocasión
Sets de construcción de calidad: Los elementos y ladrillos de los sets LEGO® DUPLO® se han dejado caer, calentado, aplastado, retorcido y analizado para tener la garantía de que satisfacen exigentes estándares de seguridad infantil
Diseñado para educar en la etapa de desarrollo temprano: Este set LEGO® DUPLO® también ayuda a los bebés a desarrollar sus habilidades motrices finas y su expresión personal al tiempo que les enseña lo divertida que puede ser la hora del baño
Gran diversión y aprendizaje al estilo LEGO® en un pequeño set: Una vez construido, este juego de 15 piezas para la hora del baño mide aproximadamente 14 cm de altura, 28 cm de anchura y 8 cm de profundidad
Este juguete para el desarrollo social y emocional viene con una figura de una cría de elefante cuya expresión facial alegre o triste ayuda a los bebés a explicar sus sensaciones en torno a las rutinas de aseo. Este juego basado en la hora del baño también es fantástico para empezar a enseñar a los bebés a usar el orinal.
Los juguetes LEGO DUPLO educativos y de aprendizaje permiten que niños y niñas aprendan jugando y tomen conciencia de sí mismos, así como que reconozcan y exploren sus emociones.
Juguete de baño para preescolares: Enseña a tu peque de 18 meses o más rutinas de aseo saludables con el juguete de aprendizaje para bebés Mi Primer LEGO® DUPLO® Rutinas Diarias: Hora del Baño
Juguete de aprendizaje infantil: Incluye 2 elefantes de juguete, además de un inodoro, una bañera y una ducha construidos con resistentes elementos y ladrillos LEGO® DUPLO® para interpretar las divertidas rutinas de la hora del baño
Juguete para el desarrollo social y emocional: La figura de la cría de elefante, con su expresión alegre y triste, permite a los bebés explicar con su nuevo amigo animal los sentimientos que les producen las diferentes rutinas de aseo
Idea de regalo para niños y niñas en edad preescolar: Hazle a tu pequeño amante de los juguetes de animales un regalo fácil de construir y perfecto para cualquier ocasión
Sets de construcción de calidad: Los elementos y ladrillos de los sets LEGO® DUPLO® se han dejado caer, calentado, aplastado, retorcido y analizado para tener la garantía de que satisfacen exigentes estándares de seguridad infantil
Diseñado para educar en la etapa de desarrollo temprano: Este set LEGO® DUPLO® también ayuda a los bebés a desarrollar sus habilidades motrices finas y su expresión personal al tiempo que les enseña lo divertida que puede ser la hora del baño
Gran diversión y aprendizaje al estilo LEGO® en un pequeño set: Una vez construido, este juego de 15 piezas para la hora del baño mide aproximadamente 14 cm de altura, 28 cm de anchura y 8 cm de profundidad
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar