Detalles del producto
LEGO® DUPLO® Rescate Moto de Policía (10967) y sus actividades prácticas para el desarrollo encantarán a cualquier bebé de 2 años o más que sienta fascinación por las motos, adore cuidar de los animales y tenga curiosidad por la labor de la Policía
Marca
LEGO
Características
| Advertencia de seguridad | Suitable for Under 3 |
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 1.35 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1180.8 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 124.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 155.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 171.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 257.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 622.0 g |
| Profundidad del paquete | 157.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 496.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Hungría |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017156002 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 141.0 mm |
| Número de piezas | 5.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 2.0 año(s) |
| Altura del paquete | 61.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 116434.0 g |
| Volumen de caja | 6.812 cm³ |
| ASIN | B09BNT7C3D |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No procede ninguna advertencia, No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Peso neto del palé | 72912.0 g |
| Altura del palé | 1230.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017153636
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 1 año.
EAN 5702017153636
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 1 año.
El juego LEGO® DUPLO® Rescate Moto de Policía (10967) y sus actividades prácticas para el desarrollo encantarán a cualquier bebé de 2 años o más que sienta fascinación por las motos, adore cuidar de los animales y tenga curiosidad por la labor de la Policía.
Rescate policial con infinitas posibilidades de juego
¡Se ha perdido un simpático perrito! El agente de policía necesita ayuda para encontrarlo, ¿se la presta tu joven héroe? Tiene una apasionante misión que cumplir después de colocar el póster incluido, con el rótulo “Lost Dog”. ¿Dónde se esconde el perro esta vez? El versátil juego, con un adorable animal al que cuidar y un amable policía en una moto para empujar, fortalecerá las habilidades motrices finas, sociales y emocionales de los preescolares mientras interpretan aventuras basadas en situaciones de la vida real con un héroe cotidiano.
Los bebés aprenden jugando
Mamás y papás podrán compartir los hitos importantes del desarrollo de su peque con los juguetes LEGO DUPLO.
Rescate policial con infinitas posibilidades de juego
¡Se ha perdido un simpático perrito! El agente de policía necesita ayuda para encontrarlo, ¿se la presta tu joven héroe? Tiene una apasionante misión que cumplir después de colocar el póster incluido, con el rótulo “Lost Dog”. ¿Dónde se esconde el perro esta vez? El versátil juego, con un adorable animal al que cuidar y un amable policía en una moto para empujar, fortalecerá las habilidades motrices finas, sociales y emocionales de los preescolares mientras interpretan aventuras basadas en situaciones de la vida real con un héroe cotidiano.
Los bebés aprenden jugando
Mamás y papás podrán compartir los hitos importantes del desarrollo de su peque con los juguetes LEGO DUPLO.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar