LEGO Duplo 10449, Primera Vez: Visita Al Médico, 65 pcs +2 años
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.29,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO DUPLO Mi Ciudad Primera Vez: Visita al Médico - Juguete Educativo Montessori para Niñas y Niños de 2+ Años- Kit Médico con Hospital y 4 Figuras y Cartas de Emociones - Regalo Infantil 10449
2+
2+
Marca
LEGO
Características
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 11.81 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1214.4 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 1000.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 280.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 252.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 398.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 2370.0 g |
| Profundidad del paquete | 382.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 2000.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Hungría |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017871400 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 262.0 mm |
| Número de piezas | 65.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 2.0 año(s) |
| Altura del paquete | 118.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 110360.0 g |
| Volumen de caja | 28.083 cm³ |
| Peso neto del palé | 72000.0 g |
| Altura del palé | 1265.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017816210
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 1 año.
EAN 5702017816210
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 1 año.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar