LEGO Disney Specials Lucky y Penny: Cachorros de 101 Dálmatas 43271, 268 piezas, +6 años.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.19,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO | Disney Lucky y Penny: Cachorros de 101 Dálmatas de Juguete - Figuras Articuladas de Perros con Cabeza, Patas y Cola Móviles - Accesorios de Hueso y TV - Regalo para Niñas de 6+ Años 43271
6+
6+
Marca
LEGO
Características
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 2.388 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1209.6 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 348.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 223.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 199.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 397.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 2267.0 g |
| Profundidad del paquete | 205.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 2004.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Hungría |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017968728 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 191.0 mm |
| Número de piezas | 268.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Altura del paquete | 61.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 161020.0 g |
| Volumen de caja | 17.618 cm³ |
| Peso neto del palé | 120240.0 g |
| Altura del palé | 1260.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017814605
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
EAN 5702017814605
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
¡Sorprende a tu peque o a un amante de los animales a partir de 6 años con el juguete de construcción LEGO® | Disney Lucky y Penny: Cachorros de 101 Dálmatas (43271)! Repleto de opciones de juego, incluye 2 cachorros de dálmata que aparecen en 101 dálmatas, el clásico de Disney, así como un hueso y un pequeño televisor. Los personajes LEGO | Disney cuentan con cabezas, patas y colas móviles, y adoptan diferentes posturas.
Este simpático juego es una fantástica idea de regalo del universo Disney para niñas, niños y fans. Combina muy bien con otros sets de construcción LEGO | Disney de la gama (a la venta por separado) y es fácil de llevar a todas partes para jugar. Además, los fans adultos de Disney con debilidad por los perritos adorables pueden hacer equipo con un joven fan y crear un set complementario avanzado, el set de construcción para adultos Cachorro de 101 Dálmatas (a la venta por separado).
El set contiene 268 piezas y puedes construirlo con la ayuda de la app LEGO Builder.
Juguete con cachorros construibles para niñas y niños: Inspira a tu peque a partir de 6 años con el juego construible Lucky y Penny: Cachorros de 101 Dálmatas, listo para divertirse y usar la imaginación jugando con los personajes o exponiéndolos
Cachorros de dálmata por todas partes: Este juguete de construcción infantil incluye personajes LEGO® | Disney del clásico cinematográfico 101 dálmatas (Lucky y Penny), además de un hueso para construir y un pequeño televisor con pantalla
Cachorritos de juguete deseando jugar: Los personajes LEGO® | Disney construibles de los cachorros tienen cabezas, patas y colas móviles, y puedes colocarlos en las posturas clásicas, como de pie, sentados o echados
Juguete de construcción LEGO® | Disney para niños: Crea a Disney Lucky y Penny, interpreta divertidas historias y, después, expón a los cachorros construibles al terminar de jugar
Una simpática idea de regalo para mayores de 6 años: Este juguete construible con 2 personajes de cachorros Disney es una divertida idea de regalo para niñas y niños que celebren su cumpleaños
Juego LEGO® | Disney construible: Combina este set de construcción clásico con otros del amplio surtido de juguetes de construcción LEGO y sets de construcción LEGO | Disney compatibles de la gama (a la venta por separado)
Habilidades para la vida: Este juguete con 2 personajes LEGO® | Disney construibles, pequeños modelos complementarios y funciones para aportar aún más encanto a la pieza de exposición ayuda a desarrollar habilidades a través de la diversión
Medidas de los cachorros de dálmata: Este set de construcción de 268 piezas incluye a Lucky y Penny, de la película Disney 101 dálmatas, y ambos personajes miden aproximadamente 9 cm de altura
Este simpático juego es una fantástica idea de regalo del universo Disney para niñas, niños y fans. Combina muy bien con otros sets de construcción LEGO | Disney de la gama (a la venta por separado) y es fácil de llevar a todas partes para jugar. Además, los fans adultos de Disney con debilidad por los perritos adorables pueden hacer equipo con un joven fan y crear un set complementario avanzado, el set de construcción para adultos Cachorro de 101 Dálmatas (a la venta por separado).
El set contiene 268 piezas y puedes construirlo con la ayuda de la app LEGO Builder.
Juguete con cachorros construibles para niñas y niños: Inspira a tu peque a partir de 6 años con el juego construible Lucky y Penny: Cachorros de 101 Dálmatas, listo para divertirse y usar la imaginación jugando con los personajes o exponiéndolos
Cachorros de dálmata por todas partes: Este juguete de construcción infantil incluye personajes LEGO® | Disney del clásico cinematográfico 101 dálmatas (Lucky y Penny), además de un hueso para construir y un pequeño televisor con pantalla
Cachorritos de juguete deseando jugar: Los personajes LEGO® | Disney construibles de los cachorros tienen cabezas, patas y colas móviles, y puedes colocarlos en las posturas clásicas, como de pie, sentados o echados
Juguete de construcción LEGO® | Disney para niños: Crea a Disney Lucky y Penny, interpreta divertidas historias y, después, expón a los cachorros construibles al terminar de jugar
Una simpática idea de regalo para mayores de 6 años: Este juguete construible con 2 personajes de cachorros Disney es una divertida idea de regalo para niñas y niños que celebren su cumpleaños
Juego LEGO® | Disney construible: Combina este set de construcción clásico con otros del amplio surtido de juguetes de construcción LEGO y sets de construcción LEGO | Disney compatibles de la gama (a la venta por separado)
Habilidades para la vida: Este juguete con 2 personajes LEGO® | Disney construibles, pequeños modelos complementarios y funciones para aportar aún más encanto a la pieza de exposición ayuda a desarrollar habilidades a través de la diversión
Medidas de los cachorros de dálmata: Este set de construcción de 268 piezas incluye a Lucky y Penny, de la película Disney 101 dálmatas, y ambos personajes miden aproximadamente 9 cm de altura
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar