Detalles del producto
LEGO Creator 3 en 1 Gato Juguetón de juguete - Transformable en Figura Articulada de Perro o Paloma - Juego con Animales - Regalo de Cumpleaños para Niñas y Niños de 8+ Años 31163
8+
8+
Marca
LEGO
Características
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 3.053 cm³ |
| Volumen del palé | 1214.4 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 518.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 280.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 199.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 398.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 3300.0 g |
| Profundidad del paquete | 262.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 3000.0 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Hungría |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017869056 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 191.0 mm |
| Número de piezas | 407.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 8.0 año(s) |
| Altura del paquete | 61.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 183350.0 g |
| Volumen de caja | 22.177 cm³ |
| Peso neto del palé | 144000.0 g |
| Altura del palé | 1265.0 mm |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017822389
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
EAN 5702017822389
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
Regala a tu pequeño apasionado de las mascotas de 8 años o más el adorable set de construcción LEGO® Creator 3en1 Gato Juguetón (31163). Este set de juguetes incluye un simpático gato de juguete con cabeza, orejas, cola y patas articuladas que trae un comedero, un juguete con forma de ratón y un ovillo para interpretar divertidas historias.
Las niñas y los niños podrán construir 3 animales de juguete LEGO con los mismos ladrillos: el Gato Juguetón de juguete articulado, que puedes colocar como si estuviera sentado, de pie o a punto de abalanzarse; un perro alegre de juguete con un hueso; y una paloma curiosa de juguete con miguitas de pan.
Los sets LEGO Creator 3en1 estimulan la imaginación de los peques con las 3 opciones de construcción de cada caja. Les encantará construir, reconstruir y volver a construir. Los sets 3en1 se inspiran en algunas de las cosas que más les gustan, como los vehículos, los animales y las casas. Nota: Los modelos no se pueden construir simultáneamente.
3 mascotas de juguete alternativas para construir en 1 caja: El set de construcción LEGO® Creator 3en1 Gato Juguetón para niñas y niños a partir de 8 años les permite construir y reconstruir 3 animales de juguete diferentes con los mismos ladrillos
Infinitas opciones de juego con animales: Los peques pueden vivir emocionantes aventuras con la mascota que elijan entre el Gato Juguetón, un perro alegre y una paloma curiosa (los 3 modelos no se pueden construir simultáneamente)
Mascotas de juguete articuladas: El gato de juguete mueve la cabeza, las orejas, la cola y las patas; la figura del perro mueve la cabeza, la cola, las patas y los pies; y la simpática paloma de juguete gira por completo la cabeza
Accesorios para jugar y exponer: El gato de juguete cuenta con un comedero, un juguete con forma de ratón y un ovillo; el modelo del perro tiene un hueso y la paloma de juguete puede picotear un montoncito de migas de pan
Regalos para niños basados en las mascotas: Además de proporcionar una divertida experiencia de construcción y juego a los pequeños constructores, este juguete 3en1 es fantástico como regalo de cumpleaños o con motivo de una fiesta especial
Más diversión 3en1: Disfruta de aventuras aún más grandes con otros sets de la gama LEGO® Creator 3en1 (a la venta por separado)
Juguetes LEGO® Creator: Cada set 3en1 ofrece a los niños la oportunidad de construir 3 modelos diferentes inspirados en algunas de sus mayores pasiones, como los animales, los vehículos y las casas
Medidas: El gato de juguete construible de este set LEGO® de 407 piezas con animales mide aproximadamente 8 cm de altura, 15 cm de longitud y 15 cm de anchura
Las niñas y los niños podrán construir 3 animales de juguete LEGO con los mismos ladrillos: el Gato Juguetón de juguete articulado, que puedes colocar como si estuviera sentado, de pie o a punto de abalanzarse; un perro alegre de juguete con un hueso; y una paloma curiosa de juguete con miguitas de pan.
Los sets LEGO Creator 3en1 estimulan la imaginación de los peques con las 3 opciones de construcción de cada caja. Les encantará construir, reconstruir y volver a construir. Los sets 3en1 se inspiran en algunas de las cosas que más les gustan, como los vehículos, los animales y las casas. Nota: Los modelos no se pueden construir simultáneamente.
3 mascotas de juguete alternativas para construir en 1 caja: El set de construcción LEGO® Creator 3en1 Gato Juguetón para niñas y niños a partir de 8 años les permite construir y reconstruir 3 animales de juguete diferentes con los mismos ladrillos
Infinitas opciones de juego con animales: Los peques pueden vivir emocionantes aventuras con la mascota que elijan entre el Gato Juguetón, un perro alegre y una paloma curiosa (los 3 modelos no se pueden construir simultáneamente)
Mascotas de juguete articuladas: El gato de juguete mueve la cabeza, las orejas, la cola y las patas; la figura del perro mueve la cabeza, la cola, las patas y los pies; y la simpática paloma de juguete gira por completo la cabeza
Accesorios para jugar y exponer: El gato de juguete cuenta con un comedero, un juguete con forma de ratón y un ovillo; el modelo del perro tiene un hueso y la paloma de juguete puede picotear un montoncito de migas de pan
Regalos para niños basados en las mascotas: Además de proporcionar una divertida experiencia de construcción y juego a los pequeños constructores, este juguete 3en1 es fantástico como regalo de cumpleaños o con motivo de una fiesta especial
Más diversión 3en1: Disfruta de aventuras aún más grandes con otros sets de la gama LEGO® Creator 3en1 (a la venta por separado)
Juguetes LEGO® Creator: Cada set 3en1 ofrece a los niños la oportunidad de construir 3 modelos diferentes inspirados en algunas de sus mayores pasiones, como los animales, los vehículos y las casas
Medidas: El gato de juguete construible de este set LEGO® de 407 piezas con animales mide aproximadamente 8 cm de altura, 15 cm de longitud y 15 cm de anchura
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar