LEGO City Great Vehicles Todoterreno 4x4 de Montaña 60447, 221 piezas, +6 años.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.11,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO City Todoterreno 4x4 de Montaña Vehículo de Construcción de Juguete con Accesorios como Cámara y Linterna y Minifigura, Regalo de Cumpleaños para Niños y Niñas de 6 Años o Más 60447
6+
6+
Marca
LEGO
Características
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 2.388 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1209.6 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Peso del paquete | 339.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Alto de la caja principal | 223.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 199.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 397.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 2294.0 g |
| Profundidad del paquete | 205.0 mm |
| Efectos sonoros | No |
| Peso neto de caja | 2033.9999999999998 g |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Hungría |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017856209 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 191.0 mm |
| Número de piezas | 221.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Altura del paquete | 61.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 162820.0 g |
| Volumen de caja | 17.618 cm³ |
| Peso neto del palé | 122040.0 g |
| Altura del palé | 1260.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017812533
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
EAN 5702017812533
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
¡Lánzate a la aventura por terrenos escarpados con el juguete LEGO® City Todoterreno 4x4 de Montaña (60447) para mayores de 6 años! Este resistente vehículo viene cargado de características y equipo para explorar a campo través, como cofres de techo, herramientas, robustos neumáticos y un cabrestante que funciona para subir por pendientes empinadas. Mueve la toma de aire elevada y se abrirá el capó para reparar el motor. Agrega la minifigura del aventurero… ¡y que empiece el juego!
Este set con un todoterreno de juguete incluye una guía de construcción paso a paso impresa e instrucciones digitales en la app LEGO Builder, donde los niños pueden acercar y girar sus modelos en 3D, guardar sets y consultar su progreso mientras construyen.
Los sets LEGO City Grandes Vehículos ofrecen detallados juguetes terrestres, aéreos y marítimos que fomentan el juego imaginativo. Tu peque puede combinar este vehículo con otros sets LEGO City (a la venta por separado) para ampliar su mundo de juego.
Juguete de aventuras todoterreno: Lleva el juego de tu peque a lo más alto con el set LEGO® City Todoterreno 4x4 de Montaña para niños y niñas a partir de 6 años
¿Qué contiene la caja? Incluye todo lo necesario para construir un todoterreno de juguete y una minifigura de un aventurero para vivir aventuras de exploración a campo través
Juguetes realistas para fomentar el juego imaginativo: Tu peque usará el cabrestante para subir por pendientes empinadas, moverá la toma de aire elevada del vehículo para abrir el maletero, y guardará herramientas y equipo en los cofres del techo
Set con un vehículo lleno de accesorios para minifiguras LEGO®: Cuenta con una cámara de juguete, una botella de agua, una linterna, un mapa, una brújula, unos prismáticos, herramientas y un botiquín para jugar a recrear situaciones de la vida real
Un divertido regalo para peques: Este juego de aventuras es fantástico como regalo o detalle solo porque sí para niños y niñas a partir de 6 años
Guía de construcción digital: La app LEGO® Builder lleva a los niños a disfrutar de una intuitiva aventura de construcción con herramientas que les permiten acercar y girar versiones 3D de sus modelos y consultar su progreso a medida que construyen
Una ciudad sin límites: LEGO® City es un lugar donde los peques pueden liberar su ilimitada imaginación. Sus vehículos de juguete, estructuras y ciudadanos son una extraordinaria motivación que los impulsa a construir, crear, explorar y jugar
Dimensiones: El todoterreno de juguete de este juego de 221 piezas mide aproximadamente 7 cm de altura, 13 cm de longitud y 6 cm de anchura
Este set con un todoterreno de juguete incluye una guía de construcción paso a paso impresa e instrucciones digitales en la app LEGO Builder, donde los niños pueden acercar y girar sus modelos en 3D, guardar sets y consultar su progreso mientras construyen.
Los sets LEGO City Grandes Vehículos ofrecen detallados juguetes terrestres, aéreos y marítimos que fomentan el juego imaginativo. Tu peque puede combinar este vehículo con otros sets LEGO City (a la venta por separado) para ampliar su mundo de juego.
Juguete de aventuras todoterreno: Lleva el juego de tu peque a lo más alto con el set LEGO® City Todoterreno 4x4 de Montaña para niños y niñas a partir de 6 años
¿Qué contiene la caja? Incluye todo lo necesario para construir un todoterreno de juguete y una minifigura de un aventurero para vivir aventuras de exploración a campo través
Juguetes realistas para fomentar el juego imaginativo: Tu peque usará el cabrestante para subir por pendientes empinadas, moverá la toma de aire elevada del vehículo para abrir el maletero, y guardará herramientas y equipo en los cofres del techo
Set con un vehículo lleno de accesorios para minifiguras LEGO®: Cuenta con una cámara de juguete, una botella de agua, una linterna, un mapa, una brújula, unos prismáticos, herramientas y un botiquín para jugar a recrear situaciones de la vida real
Un divertido regalo para peques: Este juego de aventuras es fantástico como regalo o detalle solo porque sí para niños y niñas a partir de 6 años
Guía de construcción digital: La app LEGO® Builder lleva a los niños a disfrutar de una intuitiva aventura de construcción con herramientas que les permiten acercar y girar versiones 3D de sus modelos y consultar su progreso a medida que construyen
Una ciudad sin límites: LEGO® City es un lugar donde los peques pueden liberar su ilimitada imaginación. Sus vehículos de juguete, estructuras y ciudadanos son una extraordinaria motivación que los impulsa a construir, crear, explorar y jugar
Dimensiones: El todoterreno de juguete de este juego de 221 piezas mide aproximadamente 7 cm de altura, 13 cm de longitud y 6 cm de anchura
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar