LE CABRISSAC Queso de cabra con ceniza LE CABRISSAC 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 50,00 € por kilogramo
7,50 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LE CABRISSAC
Marca
LE CABRISSAC
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco entre 2º y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasterizada de cabra, nata pasterizada de cabra, sal fina, carbón vegetal,cuajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Mantequerias Arias |
| Dirección operador / Importador | 2Pza.Carlos Trias Bertrán 4, Planta 2-28020 MADRID |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Queso de cabra con ceniza. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1234.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 298.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 1.4 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar